17 мар 2016

Citroen С4 Cactus выйдет на российский рынок

Citroen С4 Cactus выйдет на российский рынок
Автор фото: ситроен

Управляющий директор российского подразделения концерна PSA – Peugeot, Citroen & DS Rus – Александр Мигаль в эксклюзивном интервью журналистам издания «Колеса.ру» рассказал о планах компании по выводу на российский рынок нового компактного кроссовера Citroen Cactus. Напомним, новинка дебютировала в марте 2014 года в рамках Международного автосалона в Женеве.

Как следует из слов Александра Мигаля, появление кроссовера C4 Cactus в России в этом году маловероятно из-за большого спроса на модель в Европе.

«Изначальный план производства этих автомобилей для Европы в 2015 году составил 70 тысяч, а по факту было продано 74 тысячи. Машин действительно не хватает», - заявил Мигаль.

Еще одной причиной, по его словам, стала ограниченная одним двигателем моторная гамма кроссовера.

«Модель была предусмотрена исключительно для европейского рынка, поэтому на ней стоят соответствующие силовые агрегаты. Это, в первую очередь, двигатель объемом 1.2 литра с ручной трансмиссией».

Как утверждает Мигаль, выводить на российский рынок модель с единственным двигателем в сегменте, где многие модели могут похвастаться большим спектром доступных силовых агрегатов, - значит заранее обрекать себя на очень скромные объемы продаж. Чтобы исправить положение компания готовит к выходу версию Cactus с дизельным двигателем и бесступенчатой трансмиссией.

«Для меня запуск C4 Cactus в России — один из главных приоритетов. И, как только появится версия с дизельным двигателем и вариатором, мы просчитаем цену, постараемся, чтобы машина осталась в рамках доступности в пределах сегмента, и представим ее в России. В том или другом варианте автомобиль здесь обязательно будет», - добавил он.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5