27 май 2015

Citroen готовит приемника седана С6 под брендом DS

Citroen готовит приемника седана С6 под брендом DS

Новый флагман бренда Citroen DS, который получит имя DS8, дебютирует в 2018 году. Предполагается, что эта модель придет на смену седан Citroen С6, снятому с производства еще в 2012 году.

Пятиметровый представительский седан Citroen DS8 будет построен на модульной платформе EMP2, в моторную гамму новинки войдет ряд современных бензиновых и дизельных двигателей разной мощности. Будет у премиальной новинки и гибридная модификация, а также версия с полным приводом.

Дизайн новинка позаимствует у концепт-кара Citroen Divine DS, представленного в 2014 году. По данным зарубежного издания AutoMoto, новый флагманский седан предназначается в первую очередь для европейского и китайского авторынков. До американского рынка седан доберется только в 2020 году, к тому времени руководство французской компании планирует создать собственную дилерскую сеть на территории США. Дело в том, что продажи автомобилей PSA Peugeot Citroen в Штатах прекратились еще в 1991 году. Но в прошлом году руководство альянса сообщило, что к 2020 году вернется на американский рынок.

Напомним, что бывший флагман марки Citroen, премиальный седан Citroen С6, был снят с производства еще в 2012 году в связи с низким спросом. Тогда французский автогигант пытался восстановить свое положение после кризиса 2008 года. С тех пор ситуация на рынке изменилась: продажи автомобилей в Европе растут, а в Китае стабильно держится интерес к большим премиальным седанам. Так что у приемника Citroen С6, седана DS8, есть все шансы на успех.

При написании новости использовалась информация:
Daily Motor , Tvoe Avto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3