17 апр 2014

В Пекине готовится премьера премиального внедорожника Citroen DS6 WR

В Пекине готовится премьера премиального внедорожника Citroen DS6 WR

Дебют  кроссовера DS6 WR  состоится на апрельском автосалоне в Пекине.  Автомобиль станет серийным воплощением концепт-кара Wild Rubis. Новинка, входящая в премиальную модельную линейку DS, предназначена для реализации на китайском рынке, как седан DS5 LS S (из той же линейки), впервые продемонстрированный в декабре прошлого года. Внедорожник Citroen DS6 WR станет третьей (после DS5 и DS5 LS) моделью марки, предназначенной для китайских покупателей. Сборка новинки будет налажена в КНР на местном заводе в провинции Шеньчжен.

Серийный внедорожник DS6 WR  построен на той же платформе, что и концепт, представленный в Шанхае в прошлом году. Дизайн экстерьера серийной версии, судя по опубликованным изображением, тоже почти не отличается от прототипа, несмотря на более скромные габариты. Передняя часть кузова выполнена в фирменной стилистической концепции Citroen DS Winds: два хромированных крыла, объединяющих передние фары и фирменная эмблема, размещенная между ними.

Внедорожник будет выпускаться с системой переднего привода и оснащаться 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 160 и 200 л.с.  Оба двигателя будут работать в паре только с шестистиступенчатой автоматической коробкой передач.

Инженеры оснастили премиальный внедорожник системой Grip Control, оптимизирующей сцепление колес с дорожным покрытием любого качества. Предполагается, что это существенно повышает проходимость кроссовера, а также позволяет снизить уровень расхода топлива за счет повышения КПД двигателя.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости , True Car

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5