14 июл 2015

Fiat готовит новую недорогую модель на базе концептуального седана Aegea

Fiat готовит новую недорогую модель на базе концептуального седана Aegea

Итальянский автопроизводитель Fiat представил концепт бюджетного седана Aegea в мае текущего года в Стамбуле. Теперь стало известно, что новый автомобиль будет выпускаться в разных кузовах. Кстати, пятидверный хэтчбек Aegea недавно видели проходящим испытания на дорогах общего пользования в Италии. Впрочем, с именем серийного автомобиля компания еще не определилась: возможно, на рынок новинка выйдет под другим названием (возможно, он будет называться «Linea»). Дело в том, что новый автомобиль задумывался как глобальная модель, а слово «Aegea» выглядит сложным для произношения в ряде стран.

Одним из ключевых достоинств модели по мнению ее создателей стал необычный дизайн салона. Стильный интерьер сочетается с новейшей мультимедийной системой Uconnect с 5-дюймовым цветным дисплеем, куда выводится информация с камеры заднего вида, а также с навигационной системой Tom-Tom. В моторную гамму новинки войдут сразу четыре двигателя (два бензиновых и два дизельных) разной мощности. Правда, специально для европейского рынка линейка моторов будет немного изменена, чтобы все агрегаты соответствовали экологическому стандарту Евро-6.

Седан Aegea (или Linea, если маркетологи все же изменят название) появится на рынке в начале будущего года. Через некоторое время к нему присоединится пятидверный хэтчбек, премьера которого состоится, по слухам, уже в конце 2015 года. Когда выйдет одноименный универсал, пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Peterburg Autodiller

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5