21 апр 2016

Geely привезет в Пекин две новинки для российского рынка

Geely привезет в Пекин две новинки для российского рынка
Автор фото: фликр.ком

Китайская компания Geely рассказала о будущих новинках, которые будут представлены в рамках грядущего автосалона в Пекине. Среди уже названных моделей, две предназначены для российского рынка.

Речь идет о флагманском седане бизнес-класса GC9, который на местном авторынке более известен под именем Emgrand GT, и кроссовере NL3, который в Китае продается под названием Bo You.

По словам PR-менеджера Geely в России Ксении Чешевой, дизайн нового кроссовера станет прообразом для всех новых моделей компании в сегменте. Салон автомобиля отделан высококачественной натуральной кожей Nappa, а основные линии подчеркиваются с помощью декоративной подсветки.

Как особо отмечают в компании, Geely NL стал первым китайским SUV с мультимедийной системой Apple CarPlay на борту. Линейка силовых агрегатов NL3 будет представлена 2,0-литровым «атмосферником» и 1,8-литровым турбодвигателем. На рынок новинка выйдет с системой полного и переднего привода.

Для создания флагманского седана GC9 компания собрала команду дизайнеров из своих подразделений со всего мира Сейчас их работа является определяющей в новом фирстиле компании. За год своего присутствия на китайском рынке он успел получить местную награду «Автомобиль года», оставив позади Jaguar XE и Mercedes-Maybach S-Class. Ожидается, что бизнес-седан будет также представлен в рамках Московского Международного автосалона (ММАС 2016).

При написании новости использовалась информация:
Автостат Инфо, FilterNews, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0