4 сен 2015

Honda не собирается покидать Россию

Honda не собирается покидать Россию

Представители российского офиса японской компании Honda отреагировали на сообщение о возможном уходе Honda и премиального суббренда Acura из России. Более того, компания планирует в 2016 году расширить ассортимент своих дилерских центров в России. Об этом изданию «Газета.ru»  сообщил начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников.

«В настоящее время Honda обсуждает с дилерами переход на новую схему работы. Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок в данном случае не идет. Это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. В следующем году, как и планировалось, мы начнем продажи нового Honda Pilot. Проблем с его сертификацией нет», - рассказал Плотников.

Также, он отметил, что перевод платежей от дилера непосредственно автопроизводителю, минуя российского дистрибьютора Honda Motor RUS (который теперь будет осуществлять только поставку комплектующих и обеспечение сервисного обслуживания), позволит дилерам снизить риски и обезопасить себя в нестабильной экономической ситуации.

Напомним, что ранее издание «За Рулем» со ссылкой на собственные источники, сообщило о том, что руководство компании Honda объявило своим дилерам и сотрудникам о прекращении импорта автомобилей и мотоциклов на территорию РФ.

Стоит отметить, что по данным Ассоциации европейского бизнеса, за период с января по июль 2015 года объем продаж компании Honda на российском рынке сократился на 78% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем , РИА-Новости , Газета.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5