11 дек 2009

Hyundai Ix35 уже на конвейере

Hyundai Ix35 уже на конвейере

Серийное производство Hyundai ix35 стартует на заводе в январе 2010 года. К середине 2010 года запустят в производство и новое поколение KIA Sportage. Пока же Hyundai ix35 будет соседствовать на конвейере с KIA Cee’d и прежним поколением KIA Sportage. В будущем же словацкий завод будет специализироваться на производстве кроссоверов и автомобилей C-класса. Мощность предприятия составляет 300 тыс. автомобилей в год.

В Европе новый кроссовер Hyundai будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами и тремя турбодизелями.

Бензиновые агрегаты - двухлитровый двигатель Theta-II мощностью 166 лошадиных сил и новейший 1,6-литровый мотор с непосредственным впрыском топлива, развивающий 140 лошадиных сил. Однако в продаже ix35 с двигателем 1.6 появится только к концу следующего года.

Дизельные моторы - два двухлитровых агрегата серии "R" мощностью 136 или 184 лошадиные силы, и новый двигатель 1.7 серии U-II, развивающий 115 лошадиных сил.

На европейском рынке покупателям предложат на выбор - шестиступенчатую "механику" или шестиступенчатый "автомат" оригинальной разработки Hyundai.

Кроссовер оснастят системой помощи при спуске с горы и старте в гору, камерой заднего вида и системой бесключевого доступа в салон.

Ix35 будет собираться на трех заводах: в Южной Корее (он будет работать только для внутреннего рынка), в США (для Северной и Южной Америки) и в Словакии - для рынков Европы. Начало поставок Hyundai ix35 в Россию запланированы на весну 2010 года. Российские цены пока не сообщаются.

Однако уже есть информация о стоимости ix35 в США. Там цены стартуют от 18 995 долларов за комплектацию начального уровня с шестиступенчатой механической коробкой передач. Эксперты автомобильного рынка полагают, что на российском рынке новинка будет явно дороже чем в США и, судя по позиционированию автомобиля относительно других моделей, дороже продающегося в настоящий момент Hyundai Tucson.

При написании новости использовалась информация:
Autoconsulting

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5