17 июл 2013

Hyundai хочет выпустить новый компактный кроссовер

Hyundai хочет выпустить новый компактный кроссовер

Генеральный директор американского подразделения Hyundai Джон Крафчик, рассказывая о планах компании, пояснил, что под маркой Hyundai выпускается много седанов и только три кроссовера ( ix35, ix55 и Santa Fe), поэтому компания хочет выпустить еще один вседорожник: достаточно компактный и практичный, чтобы выполнять функции повседневного городского автомобиля.

Опционально компактный кроссовер может быть оснащен полным приводом, что сделает его сразу полноценным автомобилем для путешествий.  В зарубежых СМИ уже появились комментарии о том, что новинка от Hyundai станет прямым конкурентом Opel Mokka и Peugeot 2008. Стоит отметить, что сегмент компактных кроссоверов сейчас один из наиболее бурно развивающихся, и почти все ведущие автопроизводители стремятся выпустить собственную модель.

Предполагается, что компактный кроссовер от Hyundai будет построен на одной платформе с новым компактвеном той же марки. Возможные размеры новинки еще не известны, но представители компании намекнули, что кроссовер будет меньше по габаритам, чем ix35. Предполагается, что как и компактвэн, кроссовер помимо дизельных и бензиновых двигателей, получит гибридную силовую установку. Однако конкретной информации по поводу линейки моторов обеих будущих новинок пока нет. Разработка ведется на территории Южной Кореи с привлечением специалистов из научно-исследовательского цента компании в индийском Хайдарабаде. Исходя из этого, эксперты считают, что основными рынками сбыта кроссовера и компактвэна станут развивающиеся страны, а если модель попадет на европейский рынок, то его цена в евро будет ниже, чем у европейских конкурентов.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВзгляд , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5