19 окт 2015

Hyundai отзывает седаны Sonata и Elantra в США

Hyundai отзывает седаны Sonata и Elantra в США

Речь идет о седанах Hyundai Sonata и Elantra. Отметим, что эти автомобили – самые популярные представители бренда Hyundai на рынке Северной Америки. Под действие сервисной кампании попали 27,7 тысяч автомобилей, проданных и зарегистрированных в штате Иллинойс, а также в Вашингтоне.  Производитель отзывает все проданные в данном регионе страны экземпляры модели Sonata, выпущенные с декабря 2009 года по февраль 2010 года, а также  Elantra, сошедшие с конвейера в период с ноября 2010 года по март 2011 года.

Причиной отзыва стала необходимость замены передних цилиндрических рессор, которые, как выяснилось, могут быть подвержены коррозии под воздействием реагентов и соли. Об этом сообщило управление по безопасности на скоростных дорогах США. Предполагается, что низкая коррозионная устойчивость рессор может привести к проколам шин и ДТП. Машины отзываются только в так называемом «поясе соли» - в Иллинойсе и Вашингтоне в качестве реагента на дороге применяется соль, которая и может вызвать проблемы с рессорами и шинами.

Все владельцы автомобилей, попадающих под действие сервисной кампании, смогу заменить винтовые рессоры за счет компании Hyundai в ближайшем дилерском центре марки. 

При написании новости использовалась информация:
Взгляд , ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0