10 ноя 2014

Hyundai показал свой новый представительский седан Aslan

Hyundai показал свой новый представительский седан Aslan

Новый автомобиль получил название Hyundai Aslan. Слово «Aslan» с турецкого языка переводится как «лев»: таким образом создатели хотели подчеркнуть не только царственный характер премиального седана, но и его красоту, динамичность и грациозность.

Отметим, что та же модель раньше была представлена как Hyundai AG, первый публичный дебют модели под этим именем состоялся в Южной Корее в конце мая.

Стоимость премиального седана Hyundai Aslan, который выйдет в продажу, предположительно, в 2015 году, будет составлять от 37 000 долларов. Сейчас компания готовится вывести модель на внутренний авторынок, но потом руководство Hyundai рассмотрит перспективы продажи седана в США и Китае. Не исключено, что потом Aslan появится и на других авторынках, в том числе – в России. Но окончательных решений относительно ореола обитания корейского «льва» пока не принято.

В модельном ряду марки новый седан займет место на одну ступень выше модели Grandeur. Предполагается, что новинка сможет составить конкуренцию бизнес-седанам немецких премиальных брендов.

В качестве силовых агрегатов Hyundai Aslan оснастят трехлитровым и 3,3-литровым двигателями V6 GDi, работающими с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

При написании новости использовалась информация:
AutoNews , Autorating.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5