6 фев 2018

Hyundai провел демозаезд автономного водородного кроссовера

Hyundai провел демозаезд автономного водородного кроссовера
Автор фото: фирма-производитель

Компания Hyundai провела в Южной Корее демонстрационный заезд своего нового водородного кроссовера NEXO с системой автономного вождения. Машина прошла 190-километровый маршрут от Сеула до столицы Зимних олимпийских игр 2018 Пхенчхана.

Это первый случай, когда автономные автомобили преодолели такое расстояние на максимально разрешенной на корейских дорогах скорости в 100–110 км/ч.

В пробеге приняли участие пять автомобилей Hyundai - три из них на базе кроссовера NEXO, начало продаж которого в Корее запланировано на следующий месяц, другие два - это автономные модификации Genesis G80. Все автомобили оснащены технологией беспилотного вождения четвертого уровня согласно классификации SAE и поддерживают мобильную сеть 5G.

Демонстрация началась в Сеуле с нажатия кнопок CRUISE и SET на рулевом колесе каждого автомобиля, после чего все они переключились в автономный режим и отправились в Пхенчхан. При въезде на шоссе автомобили двигались, реагируя на обычный поток трафика. Во время поездки они меняли полосы движения, обгоняли другие автомобили и проезжали через пункты оплаты на платных участках с помощью Hi-pass, южнокорейской системы беспроводной экспресс-оплаты.

При написании новости использовалась информация:
Hyundai

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1