25 фев 2014

Hyundai рассказал о концептуальных автомобилях, которые представит на автошоу в Женеве

Hyundai рассказал о концептуальных автомобилях, которые представит на автошоу в Женеве

Концепт, придуманный группой студентов Европейского института дизайна, состоявшей из 16 человек под руководством ведущего дизайнера ателье Pininfarina Лукой Боргонго, получил имя PassoCorto.

Корейский автопроизводитель поручил разработку прототипа студентам, так как изначально планировалось, что новинка предназначена для людей поколения Y – родившихся после 1980 года. Именно к этой возрастной группе относятся студенты, работавшие над проектом.

В результате у них получится концепт-кар габаритной длиной 4100 миллиметров, шириной – 1880 миллиметров, а высотой – 1160 миллиметров, с колесной базой 2450 миллиметров.

Прототип PassoCorto оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым битурбированным двигателем, мощность которого составляет 270 л.с.. Динамические характеристики молодежного спорткара не уточняются.

Концепт-кар PassoCorto – уже десятый по счету прототип, созданный студентами Европейского института дизайна совместно с дизайнерами Hyundai.

В рамках того же автошоу в Женеве компания Hyundai продемонстрирует концептуальный кроссовер Intrado с силовым агрегатом, работающим на водороде. Новый концепт должен показать всем поклонникам марки, как разработчики видят будущее моделей Hyundai.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5