3 июл 2015

Объем производства новых автомобилей на петербургском заводе Hyundai сокращается

Объем производства новых автомобилей на петербургском заводе Hyundai сокращается

Итак, за первые шесть месяцев текущего года производство автомобилей на заводе Hyundai в Петербурге сократилось на 6,25%. Всего на предприятии выпущено порядка 110,2 тысячи машин.

Сейчас российский завод производит порядка 930 новых автомобилей в год. Предприятие работает в три смены по пять дней в неделю. Кстати, в отличие от многих российских автомобилестроительных предприятий питерский «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» не планирует приостанавливать конвейер или сокращать рабочую неделю.

При этом продажи новых автомобилей Hyundai в России сократились значительно сильнее. В июне россияне приобрели в общей сложности 12289 автомобилей корейского бренда, на 26,7% меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года. По итогам полугодия показатель реализации сократился на 11% по сравнению с прошлым годом, до 79444 единиц. Самой востребованной моделью марки остается Hyundai Solaris, но и его продажи упали на 12,5%, до 9247 автомобилей.

По итогам года завод Hyundai в Петербурге планирует выпускать порядка 228 тысяч автомобилей в год. Это чуть меньше, чем годом ранее: в 2014 году с конвейеров «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» сошло 237 тысяч автомобилей.

Серийное производство новых автомобилей Hyundai на заводе в Петербурге стартовало еще январе 2011 года. За время работы заводы, предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выпустило в общей сложности уже более 940 тысяч автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Агентство Бизнес Новостей , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1