6 апр 2016

В марте Hyundai потерял более 20 процентов продаж в России

В марте Hyundai потерял более 20 процентов продаж в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского подразделения южнокорейской компании Hyundai – «Хендэ Мотор СНГ» - опубликовала данные по продажам за март текущего года и общую статистику продаж за весь I-ый квартал. Также в компании рассказали, какие модели наиболее популярны у российских потребителей.

Так, в прошлом месяце в салонах официальных дилеров Hyundai было продано 11 009 автомобилей. В годовом отношении этот показатель снизился на 20,8%. В период с января по март общий объем продаж составил 29 529 автомобилей, что более чем на четверть (-25,9%) ниже показателей аналогичного периода 2015 года.

Согласно предоставленной информации, звание наиболее популярного автомобиля в модельном ряду компании удерживает Hyundai Solaris. В марте модель разошлась в количестве 7 678 экземпляров, показав падение на 10,6%.

Второе место по количеству продаж занимает седан Hyundai Elantra, который в прошлом месяце нашел 840 новых хозяев. Стоит отметить, что в сравнении с мартовскими результатами 2015 года объем продаж этой модели вырос почти в два раза. Такой всплеск потребительского интереса в компании объясняют тем, что Elantra вошла в государственную программу льготного автокредитования.

Третье место занял автомобиль бизнес-класса Hyundai i40, который также показал положительную динамику продаж, прибавив к прошлогоднему результату 11,7%.

В компании особо отмечают свои успехи в сегменте кроссоверов (SUV). В частности, отдельного упоминания заслужил полноразмерный Santa Fe, который разошелся в количестве 678 экземпляров, показав наилучший результат с момента своего появления на российском авторынке.

Напомним, что в начале 2017 года компания Hyundai планирует вывести на российский авторынок новое поколение своего бестселлера – модели Solaris. К сожалению, подробной информации о новинке от компании пока не поступало. А в этом году на рынок выходят обновленный кроссовер Grand Santa Fe, новое поколение седана Elantra и главная новинка - компактный кроссовер Creta.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Автостат, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3