Lada, Granta
Логотип Lada

мнение автора

О Lada Granta, 2013 г.в.

По-русски

Лада Гранта

Поколение, про которое отзыв
I (открыть)
Выпускалось
2011 - 2018
Тест-драйвов
8 (все тесты)
Двигателей
4 (открыть)
Комлектаций
13 (открыть)
Отзывов на сайте
11 (прочитать)

Положительные стороны

Недорогая("НОРМА", 8-клап., 87 лошадей, мощности для города и трассы хватает); высокая посадка-удобно; большой клиренс(по нашим-то дорогам!!!); просторный салон; резвая на 3-5 скоростях(по трассе ехал 180, мог и больше); расход нормальный (АИ-95); большой удобный багажник; внешне красивая("о вкусах не спорят"); в обслуживании дешёвая; лёгкий и удобный руль; печка ОТЛИЧНАЯ!!!; тормоза хорошие(проверено КОНКРЕТНО дважды!) внутренний пластик и обивка - классика, без выпендрёжа; в мороз заводится великолепно!; мощный генератор.

Отрицательные стороны

Задняя передача - бывает, что с первого раза не совпадают шестерни. Так об этом и сказали на ТО. С двух раз включается всегда. Я к этому привык и меня это не раздражает. Шум салона? Сори, сравнить с другой машиной не могу. Но, согласен, что бывает и тише(но, за "другие деньги"). Замки задних дверей туговаты. Незначительно потеют изнутри задние фары - это мелочи. Пробег 26.000, слышно незначительное постукивание при резких ускорениях и подскоках. Причину пока не выяснил.

Дата отзыва:
28 января 2015
Год выпуска авто:
2013
Срок владения:
2 года
Оценка автора:
5 из 5

Общее впечатление

Самая продаваемая в настоящий момент модель Лады. Поддерживаю. Машиной очень доволен. На её базе надо ещё сделать коммерческую модель вместо Рено-Логан. Свои 400 кг доп.веса везёт нормально (4 взрослых пассажира + полный багажник).

Другие отзывы

Обзоров машин на сайте:

5 2 0 8

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей