15 авг 2014

Появилась информация о предполагаемой стоимости самой мощной Lada Kalina

Появилась информация о предполагаемой стоимости самой мощной Lada Kalina

Речь идет о новой «заряженной» Lada Kalina NFR, оснащенной 140-сильным двигателем. Спортивный хэтчбек будет доступен по цене 650 тысяч рублей. Аббревиатура NFR расшифровывается как «Need For Race». Внешне «горячая» версия Kalina отличается спортивным дизайном кузова с дополнительным воздухозаборником на капоте и 17-дюймовыми колесными дисками. Мотор этой модификации установлен на специальном подрамнике, как у гоночных машин. Модель получила модифицированную пятиступенчатую МКПП и доработанные тормоза, подвеску и усовершенствованное рулевое управление.

В салоне «самой горячей» Kalina появились декоративные вставки из алькантары и многочисленные шильдики с символикой «NFR». Новинка разгоняется до 100 км/ч за 8,5 секунд. Для статуса спортивного хэтчбека по общемировым стандартам этого недостаточно, но среди серийных моделей «АвтоВАЗа» это будет самый мощный автомобиль.

Другая «заряженная» версия Kalina с 118-сильным двигателем вышла на рынок в начале августа. Первые автомобили Lada Kalina Sport уже поступили в дилерские салоны, аккредитованные для продажи машин подразделения «Лада Спорт».

При написании новости использовалась информация:
CARobka , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 8