1 апр 2013

Производство нового поколения Lada Kalina стартует в мае

Производство нового поколения Lada Kalina стартует в мае

В программе обновления, как сообщает производитель, 3 версии двигателей и «обогащение» минимальных комплектаций.

Следующее поколение будет доступно с двигателями 1,6 л (87 л.с.) с пятиступенчатой МКПП, силовым агрегатом 98 л.с., идущим в паре с четырехступенчатой АКПП производства фирмы Jatco и с обновленным шестнадцатиклапанным силовым агрегатом мощностью 106 л.с. вместе с 5МКПП. У всех вариантов двигателей так же будет модернизирована система охлаждения. В связи с этим, изменения затронули и системы кондиционирования салона авто. Кроме того, сообщается, что инженеры завода совместно с механиками компании Renault перенастроили шасси Kalina для улучшения устойчивости и управляемости авто.

Для повышения конкурентоспособности «АвтоВАЗ» пришлось задуматься над тем, как сделать авто более привлекательным в своем классе самых доступных автомобилей. Помимо расширения линейки двигателей запланировано также обновление опций в разных комплектациях авто. Так, в комплектации «стандарт» теперь будет доступна водительская подушка безопасности, а на всех авто в комплектациях «норма» и «люкс» будет установлена ABS с электронным помощником водителя при экстренном торможении. А в версии «люкс» появится и ESP, система стабилизации курсовой устойчивости производства компании Bosch, ранее вовсе отсутствующая на отечественных автомобилях компании «АвтоВАЗ».

Посетители Московского автосалона 2012 г. смогли убедиться, что обновление затронуло не только комплектации и двигатели, но и внешний вид: форму капота, крыльев, бамперов и оптики.

Ближе к началу производства станут известны цены на обновленную Lada Kalina. Сообщается, что они не должны стать неприятным сюрпризом для покупателей и останутся на прежнем уровне.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Ведомости

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Усилитель заклинивало не на Калине, а на Приоре!
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Цены не изменятся... Что-то сильно сомневаюсь! Гранта, которая шла как народный автомобиль с начальной стоимостью за стандарт 229 т.р. сейчас (спустя год) стоит 279 т.р. За что накинули 50 штук??? Если в машине ничего не поменялось...
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    У Калины заклинивало электроусилитель руля!!!!! Этим все сказано. Не сяду НИ-КО-ГДА!!!
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Не знаю как в Калине будет, а мне понравился экран мультимедиасистемы в Гранте. Большой и цветной. Побольше бы таких в других машинах.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    А по мне так ничего Калинко получилось ))) ездил на предыдущей, 1,4. Шумненько, а главное как-то нызэнько-нызэнько... но в целом терпимо. Заменили масло в КПП, стала шуметь на порядок меньше. Еще тормозные колодочки заменили передние на Феродо, стала тормозить лучше. До 20 тыс. поломок - 0. Если не считать кузовных мелочей, и оторванной внутренней дверной ручки.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Предлогаю сжечь автоваз!!! "Для повышения конкурентоспособности «АвтоВАЗ» пришлось задуматься над тем, как сделать авто более привлекательным" Сделайте в нём кнопку самоуничтожения!!! больше не чего не надо
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    "01.04.2013: Обновленная Lada Kalina появится в продаже уже летом 2012 года..." Интересно редакторы смотрят на то, что они в печать посылают?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5