2 авг 2011

MINI выпустила спецверсию Cooper

MINI выпустила спецверсию Cooper

Новинка получила название в честь одного из районов столицы Великобритании – Soho. От стандартного MINI Cooper ее можно отличить по эксклюзивному белому цвету окраски кузова White Silver Metallic, 17-дюймовым черным колесным дискам и «дымчатым» фарам головного света. Есть изменения и в деталях салона. Так, потолок обшит материалом антрацитового цвета, а вставки на центральной консоли покрыты черным «рояльным» лаком.

В качестве силовых агрегатов для Soho Edition предлагаются слегка модифицированные моторы от модели Cooper: это 122-сильный 1,6-литровый бензиновый двигатель и турбодизель аналогичного объема мощностью 112 л.с. По заверениям разработчиков, расход топлива вне зависимости от типа мотора не превысит 4 л на 100 км. Новинка отличается и улучшенными экологическими показателями: максимальный выброс CO2 составляет всего 99г/км. Это означает, что будущие владельцы автомобиля, проживающие в Лондоне, смогут заезжать в его центр без выплаты экологического налога.

Cooper Soho Edition предназначен исключительно для продажи на родине и появится у дилеров в марте 2012 года. Цена новинки составит 16 765 фунтов стерлингов.

При написании новости использовалась информация:
Motor.ru , AutoMotoNews.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5