2 июл 2014

В Британии началось серийное производство пятидверного хэтчбека Mini Cooper

В Британии началось серийное производство пятидверного хэтчбека Mini Cooper

Официальная презентация новинки состоялась в начале июня. Продажи хэтчбека на европейском рынке должны стартовать в октябре текущего года. К концу года модель доберется и до России.

Габаритная длина пятидверного хэтчбек новой генерации составляет 3 980 мм, на 161 мм больше, чем длина трехдверной версии той же модели. Размер колесной базы «пятидверки» увеличен на 72 мм. Разработчики пошли на увеличение размеров городского компакт-кара, чтобы сделать салон машины просторнее и комфортнее для пассажиров. В частности, на заднем ряду теперь удобнее будет располагаться людям высокого роста, так как запас свободного места для ног задних пассажиров увеличился на 72 миллиметра, а над головами – на 15 миллиметров. Ширина салона на уровне локтей у большого хэтчбека стала на 61 миллиметр больше по сравнению с трехдверной версией. Объем багажного отсека удалось увеличить на 67 литров (до 278 литров).

В остальном пятидверная версия модели полностью идентична трехдверной модели. В моторную гамму хэтчбека входят два бензиновых турбодвигателя: 1,5-литровый трехцилиндровый, отдачей 134 л.с. и двухлитровый четырехцилиндровый, мощностью 192 л.с.. Для европейских покупателей предложат также версии с дизельными двигателями.

Напомним, что британская компания Mini была продана немецкому концерну BMW в 1994 году, а с 2000 года она стала отдельным юридическим лицом, на правах дочернего общества BMW.

При написании новости использовалась информация:
Курс , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5