14 окт 2016

Mazda показала обновленные CX-3 и «2-ую» модель

Mazda показала обновленные CX-3 и «2-ую» модель
Автор фото: фликр.ком

Японская компания Mazda рассекретила обновленные версии кроссовера CX-3 и компактного хэтчбека Demio, который за пределами Страны Восходящего Солнца более Mazda 2.

Оба автомобиля, несмотря на очевидные различия в классе, получили схожие изменения как в плане дизайна, так и в технической составляющей. В частности, новые кроссовер и хэтчбек оснастили недавней разработкой инженеров компании — системой G-Vectoring Control (GVC), которая помогает водителю лучше «вписываться» в повороты, регулируя крутящий момент во время выполнения маневра.

Отличить обновленную Mazda 2 от своего предшественника можно будет по новым светодиодным повторителям на боковых зеркалах и противотуманным фарам с LED-элементами. Кроссовер CX-3, напротив, получил светодиодные ходовые огни.

Внутри обоих автомобилей была полностью перелицована приборная панель и установлено новое рулевое колесо. Отдельно кроссовер получил проекционный дисплей и новое водительское кресло с возможностью настройки в 10 направлениях.

В список технического оснащения кроссовера и хэтчбека после рестайлинга входят: система адаптивного круиз-контроля, система распознавания пешеходов и дорожных знаков, система предупреждения фронтальных столкновений, а также адаптивная регулировка головного света.

Линейка двигателей Mazda 2 представлена бензиновым 1,3-литровым двигателем мощностью 93 л.с. и полуторалитровым 105-сильным турбированным силовым агрегатом из семейства SkyActive-D на тяжелом топливе. Для кроссовера CX-3 предлагается только дизельный двигатель. В зависимости от комплектации, оба двигателя могут работать как с шестиступенчатой автоматической КПП, так и с механической КПП аналогичного диапазона.

Продажи обеих новинок на японском авторынке начнутся в середине ноября.

При написании новости использовалась информация:
Drive, Авторевю, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0