7 авг 2017

Рассекречен облик нового кроссовера Mazda

Рассекречен облик нового кроссовера Mazda

В сети оказалась обложка брошюры, посвященной кроссоверу Mazda CX-8, который японская компания готовит специально для внутреннего рынка. В ней поностью раскрыт дизайн передней и задней частей машины.

Внешне машина серьезно отличается от CX-9 на базе которого построена: у нее более вытянутые фары, иная радиаторная решетка, а передний бампер имеет менее скульптурные формы. В задней части облик двух моделей практически полностью совпадает.

Интерьер модели представляет собой «сборную солянку» от CX-5 и CX-9. Так от первой позаимствована приборная панель с тремя глубокими «колодцами», а размещение второстепенных органов управления на центральном тоннеле и воздуховоды на передней панели — от CX-9.

Несмотря на то, что Mazda CX-8 короче CX-9 на 115 мм она сохранит семиместный салон. Кроссовер, который будет доступен исключительно в Японии, будет позиционироваться компанией в качестве премиального. В частности у него будет версия с 6-местным салоном (два кресла во втором ряду, он получит дорогие материалы отделки и опции, недоступные на массовых моделях Mazda.

Кроссовер Mazda CX-8 будет оснащаться 2,2-литровым турбодизелем и 6-ступенчатым «автоматом» SKYACTIV-DRIVE. О том, будет ли машина переднее- или полноприводной пока нет никакой информации.

Продажи Mazda CX-8 на рынке Японии должны начаться в конце этого года, о поставках на другие рынки ничего неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5