15 сен 2016

Mercedes-Benz представил новый родстер на базе купе GT

Mercedes-Benz представил новый родстер на базе купе GT
Автор фото: мерседес-бенз-медиа.ко.ук

Немецкая компания Mercedes-Benz поделилась подробностями о своем новом родстере, который в конце сентября будет представлен в рамках Международного автосалона в Париже.

Речь идет о родстере Mercedes-AMG GT C, который построен на базе купе GT и выпущен под брендом спортивного подразделения компании. По дизайну новинка схожа с суперкаром Mercedes-AMG GT3 за счет почти таких же фронтальных фар и решетки радиатора, но в остальном это совершенно иной автомобиль.

 

Немецкие инженеры установили на Mercedes-AMG GT C складную мягкую крышу с электрическим приводом, которую можно будет открыть или закрыть только на скоростях, ниже 50 км/ч. Такое решение было принято во многом из практических соображений – металлическая крыша сделала бы автомобиль тяжелее, чем планировалось. Точная масса родстера пока не раскрывается, впрочем, как и другие технические детали, однако ранее сообщалось, что она составит около 1,7 тысяч килограмм.

Багажник автомобиля также претерпел некоторые изменения. Помимо очевидной перекомпоновки для выделения дополнительного места под складной верх, немецкие инженеры расширили багажное отделение.

Под капотом нового родстера установлен четырехлитровый битурбированный V8 мощностью 470 л.с., а «горячая» модификация под названием Mercedes-AMG GT S получит улучшенный V8 мощностью 550 л.с.. Вне зависимости от комплектации оба двигателя будут работать в паре с семиступенчатой автоматической КПП с системой двойного сцепления Speedshift.

Официальная презентация новинки состоится в рамках Международного автосалона в Париже, который откроется 29 сентября этого года.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, Мотор, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0