22 окт 2014

Mitsubishi отзывает с российского рынка электрокары i-MiEV

Mitsubishi отзывает с российского рынка электрокары i-MiEV

Компания «ММС Рус», официальный дистрибьютор и импортер автомобилей японской марки Mitsubishi в России, отзывает электрокары i-MiEV2010-2013 модельных годов.  Речь идет об автомобилях, выпущенных в период с июня 2011 по май 2012 года. Под действие сервисной кампании попадает 257 автомобилей.

У автомобилей, подлежащих отзыву, подозревают наличие сразу нескольких неисправностей. Во-первых, у электрокаров может быть ошибка в программном обеспечении EV-ECU, которое осуществляет управление вакуумным насосом рабочей тормозной системы. В перспективе эта неполадка может привести к ошибочному определению замыкания контактов в реле. Кроме того, у i-MiEV, выпущенных в указанный период, может быть некорректно зафиксировано реле, что может заставить его заклинить в положении «Включено», а в корпусе вакуумного насоса неправильно расположено вентиляционное отверстие. В это отверстие может забиться дорожная грязь, влага и реагенты.

Автопроизводитель поясняет, что вышеупомянутые неполадки могут вызвать следующие проблемы у пользователя: может быть прервана работа вакуумного насоса,  увеличится тормозной путь и величина необходимого усилия при нажатии на педали тормоза из-за неработоспособности гидровакуумного усилителя. На сегодняшний день информации об авариях вызванных данными неполадками ничего не известно.

Всем владельцам японских электрокаров, выпущенных в указанный период, предложат явиться дилерский центр для бесплатного устранения неисправностей. Блок управления EV-ECU у всех автомобилей будет перепрограммирован,  3 реле вакуумного насоса проверят и, в случае необходимости, заменят. Кроме того, у тех элекрокаров, которым не успели поменять насос в рамках гарантийного обслуживания, будет заменен вакуумный насос. Все работы будут выполнены за счет производителя.

Напомним, что Mitsubishi i-MiEV стал первым серийным электрокаром на российском авторынке. Не смотря на недостаток инфраструктуры для электротранспорта, i-MiEV пользуется в России сравнительно высоким спросом. В прошлом году представители компании сообщили, что в России i-MiEV продается лучше, чем в некоторых европейских странах.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5