23 сен 2016

Nissan рассекретил новое поколение хэтчбека Micra

Nissan рассекретил новое поколение хэтчбека Micra
Автор фото: ньюсрум.ниссан-глобал.ком

Японская компания Nissan рассекретила новое поколение хэтчбека Micra, официальная презентация которого состоится через полторы недели в рамках Международного автосалона в Париже.

Внешний вид нового японского хэтча является отсылкой к концептуальной модели Sway, которая была представлена в Женеве еще год назад. Концепт еще тогда позиционировался не как предсерийный экземпляр, а скорее как платформа для демонстрации дизайнерских идей, которые будут позже воплощены в других компактных автомобилях Nissan.

 

Так, новый Micra получил радиаторную решетку, выполненную в фирменном стиле V Motion,  «агрессивную» переднюю оптику, а также богатый выбор цветовых схем. К сожалению больше никакой информации из официального трейлера почерпнуть нельзя. Впрочем, ранее официальные представители компании утверждали, что новое поколение Micra, в отличие от текущего, получит более просторный салон.

Также известно, что в основу новинки ляжет модульное платформа CMF-B, которая в будущем будет использоваться и для нового поколения кроссовера Juke. Вероятно, новый хэтч будет несколько длиннее и шире текущего поколения, а также немного ниже.

Моторная гамма новинки будет представлена, как минимум, двумя двигателями: бензиновым 3-цилиндровым турбированным мотором с рабочим объемом 1,0 литр и полуторалитровым силовым агрегатом на тяжелом топливе. В пару к ним, в зависимости от комплектации, будет предложена механическая КПП, либо вариатор.

Предполагается, что серийное производство нового Nissan Micra будет организовано во Флен-Сюр-Сена, Франция, на мощностях предприятия компании Renault.

При написании новости использовалась информация:
Car.ru, Drive, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0