17 сен 2014

Выпуск нового Nissan Micra будет налажен в Европе

Выпуск нового Nissan Micra будет налажен в Европе

Компактный хэтчбек Nissan Micra следующего поколения должен появиться на рынке в 2016 году. Производство новинки для авторынка Старого Света будет налажено в Европе. Renault готов вложить в этот проект до 7 млн евро.

Платформы для новых хэтчбеков будут выпускаться на заводе французской компании в Ле Мане. Предполагается, что ежегодно с конвейеров этого завода будет сходить до 132 тысяч шасси для Micra. Это примерно на 8% увеличит показатель загрузки мощностей французского предприятия. Готовые хэтчбеки будут собираться на другом предприятии Renault.

Напомним, что обновленная версия хэтчбека Micra вышла только в прошлом году: японский автопроизводитель провел рестайлинг текущего поколения модели, немного усовершенствовав дизайн. Автомобиль продается на европейском рынке с двумя 1,2-литровыми бензиновыми моторами, турбированным и атмосферным. В нашей стране этот автомобиль не продается. Но не исключено, что, наладив выпуск Micra на территории Европы, Nissan начнет поставлять автомобиль и в Россию.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3