23 май 2017

Nissan готовит концепт электрического кроссовера

Nissan готовит концепт электрического кроссовера
Автор фото: фирма-производитель

Компания Nissan работает над созданием концепта электрического кроссовера, который должен дебютировать до конца этого года. Особых подробностей о новинке нет, вероятнее всего он получит имя Vmotion 3.0, а его дизайн будет перекликаться с концептуальным электрическим седаном Vmotion 2.0, который компания показывала в начале года

Руководство Nissan говорит о том, что новый концепт сосредоточит в себе последние разработки в области электрофикации, автономного вождения и «подключенных» автомобилей. По словам шеф-дизайнера Nissan Альфонсо Олбайза, концепт покажут после премьеры Nissan Leaf второго поколения.

«Почему бы не попробовать что-то новое? В будущем мы будем иметь больше одного электромобиля. Мы покажем свою новую ДНК в разных жанрах», — сказал Олбайз.

Исполнительный вице-президент Nissan, ответственный за разработку транспортных средств с нулевыми выбросами, Даниэль Скиллачи подтвердил, что речь идет об электромобиле. «Мы сосредоточимся на электрическом кроссовере, который действительно олицетворяет нашу ДНК. Он воплотит в себе все новейшие функции Nissan Smart Mobility»,  — заявил он в беседе с Automotive News.

Пока не ясно, когда Nissan представит концепт. Вероятнее всего это произойдет осенью либо на автосалоне во Франкфурте, либо на мотор-шоу в Лос-Андежелесе. Серийная версия, по идее, должна появиться к 2020 году, когда в Токио пройдут Олимпийские игры.

При написании новости использовалась информация:
Nissan

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5