26 фев 2018

Porsche представил обновленный 911 GT3 RS

Porsche представил обновленный 911 GT3 RS
Автор фото: фирма-производитель

Несмотря на то, что Porsche практически закончила разработку нового поколения купе 911, немцы только закончили обновлять все версии нынешнего. Компания представила последнюю модификацию, которая и венчает всю линейку: 911 GT3 RS.

По сути данная версия является заготовкой для подготовки автомобиля к участию в гоночных соревнованиях. Но при этом, купе имеет допуск на дороги общего пользования. По сравнению с GT3 машина серьезно облегчена. Здесь из углепластика сделаны капот, крышка моторного отсека и крыша, а задние стекла заменены на плексиглазовые.

Для данной версии были разработаны некоторые специфические решения по подвеске, которые актуальны для гоночных моделей, но в целом подвеска с подруливающими задними колесами перекочевала отсюда с версии GT3 без изменений.

Так как 500-сильный 4-литровый двигатель теперь устанавливается и на «просто» GT3, то для версии RS его мощность увеличили на 20 л.с. Трансмиссия — безальтернативный «робот» PDK.

Собственно, для любителей гонок Porsche предлагает опциональный пакет Clubsport. Он включает в себя каркас безопасности, огнетушитель, подготовку для установки аварийного выключателя АКБ и шеститочечный ремень безопасности для спортивных заездов.

Продажи Porsche 911 GT3 RS стартуют в августе этого года. В России цены стартуют с отметки в 13 109 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Porsche

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0