20 окт 2011

Porsche Cajun начнут выпускать в конце 2013 года

Porsche Cajun начнут выпускать в конце 2013 года

Об этом заявили представители компании на церемонии закладки первого камня нового корпуса завода Porsche в Лейпциге, где и будет налажено производство этой модели.

Как заявлял ранее председатель совета директоров концерна Volkswagen Мартин Винтеркоорн, с помощью нового кроссовера Cajun в Porsche надеются увеличить объем продаж бренда до 150 тысяч машин в год и привлечь к марке внимание молодежи.

По предварительным данным, Porsche Cajun будет выпускаться в трехдверном кузове и будет унифицирован с Audi Q5, получив аналогичную линейку двигателей. Напомним, что европейская версия Q5 сейчас предлагается покупателям с тремя бензиновыми двигателями мощностью от 180 до 270 л.с., а также с дизелями мощностью 143-240 л. с.

Завод по выпуску кроссовера Porsche Cajun займет 17 га, на которых построят новые окрасочные цеха и линии сборки кузовов. В новое предприятие инвестировано 500 млн евро, и оно даст 1000 новых рабочих мест. В каком количестве будут выпускаться новые кроссоверы – пока не сообщается.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Выпуск этой модели это хоршо, только ждать слишком долго.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0