25 ноя 2010

Porsche инвестирует 150 млн евро в исследовательский центр

Porsche инвестирует 150 млн евро в исследовательский центр

Наряду с инвестициями в оборудование и здания компания Porsche повышает численность персонала. Уже на первом этапе на работу будет принято около 100 инженеров. Согласно официальным данным, производитель спортивных автомобилей инвестирует около 150 млн евро, в новые разработки, в частности, в высокотехнологичную аэродинамическую трубу, ультрасовременный центр дизайна и перспективный объединенный центр электроники.

Новая аэродинамическая труба благодаря своей технологии будет отвечать будущим требованиям к разработке автомобилей, на которые все сильнее влияет фактор энергетической эффективности.

«Новая установка поможет нам удержать позицию лидера в области аэродинамики и дизайна и дополнительно развить наше преимущество. Исключительный дизайн и одновременно наилучшая аэродинамическая эффективность всегда были классическими областями компетенции компании Porsche», – заявил Вольфганг Дюрхаймер, член правления Porsche AG, ответственный за исследования и разработку новых продуктов. Поскольку установка будет использоваться не только для собственных разработок Porsche, но для разработок клиентов компании, она будет расположена непосредственно рядом со студией дизайна.

Будущий центр электроники позволит компании объединить свои подразделения, которые до сих пор были разбросаны по всей территории Porsche в Вайссахе. «Территориальная близость – это большой плюс, – отметил В. Дюрхаймер. – Ведь именно в области электроники, которая сегодня имеет значение почти для каждого элемента конструкции автомобиля, тесное взаимодействие разных экспертов по электронике и электрооборудованию поставщиков и коллег из смежных отраслей еще на стадии разработки вносит значительный вклад в успех нашей работы».

При написании новости использовалась информация:
Porsche AG

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0