19 янв 2011

Porsche поможет Прохорову с Ё-мобилем

Porsche поможет Прохорову с Ё-мобилем

По его словам, сейчас «Ё-Авто» готовится к встрече с представителями Porsche. Напомним, что российская компания уже работает с канадским концерном Magna, который привлекает в качестве эксперта для оценки своих решений. По словам Бирюкова, сотрудники «Ё-Авто» также общаются с инжиниринговой компанией Edag, компанией Weber. «У нас есть соглашение с норвежскими изобретателями, предложения о сотрудничестве с некоторыми американскими инжиниринговыми компаниями. Дело в том, что наш проект открыт – и у изобретателей со всего света накопились идеи, которые могут быть применены в нашем продукте. Поэтому мы совершенно четко поставили себе задачу провести сертификацию не только в России, но и в Европе».

Новый концептуальный гибрид российского производства будет представлен на Международном автосалоне во Франкфурте осенью 2011 года. Напомним, что новинка будет построена на той же платформе, что и ранее показанные «ё-мобили». В каком кузове будет представлен концепт-кар, пока не сообщается. Правда, Андрей Бирюков пообещал журналистам, что машина будет «совершенно неожиданной с точки зрения дизайна».

Он также добавил, что питерские власти уже выделили землю для строительства нового автозавода, на котором в 2012 году будет налажено производство гибридных «ё-мобилей».

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Autonews

Комментарии к новости

  • Мария
    Мария

    зачем фольцу это чудо-юдо?.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Интересно чем в этот раз руководствуется компания Porsche, помнится в советское время Porsche уже помогал нашему автопрому,тогда появилась модель ваз 2108. Думаю в тот раз это не добавило авторитета Porsche, посмотрим что получится в этот раз :).
    Ответить

  • Semi
    Semi

    )).
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    Сейчас в проекте примет участие Порш, в 2012 году запустят серийное производство, году к 2015 отобъют вложения, а затем Ё-мобиль купит концерн Фольксваген :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5