3 май 2011

Porsche представляет новый Panamera Diesel

Porsche представляет новый Panamera Diesel

Спортивные суперкары Gran Turismo Porsche AG получили «подкрепление» в виде новой модели с мощной разгонной динамикой, идеально подходящей для дальних поездок. Запас хода новинки составляет более 1200 км на одной заправке 80-литрового топливного бака.

Новый Panamera Diesel оснащен опциональными шинами с оптимизированным сопротивлением качению и шестицилиндровым дизельным двигателем V6 объемом 3 л с расходом топлива 6,3 л на 100 км пути и выбросами CO2 в количестве 167 г/км. С серийными шинами расход топлива увеличивается до 6,5 л/100 км, а уровень вредных выбросов – до 172 г/км.

В паре с высокоэффективной восьмиступенчатой коробкой передач Tiptronic S шестицилиндровый турбодизель новинки разгоняет автомобиль с места до 100 км/ч за 6,8 секунды, максимальная скорость составляет 242 км/ч. Модель Panamera Diesel выпускается только в заднеприводном варианте.

V-образный шестицилиндровый двигатель Porsche Panamera Diesel с рабочим объемом три литра демонстрирует самый современный уровень дизельных технологий: непосредственный впрыск Common Rail с давлением впрыска 2000 бар, пьезофорсунки, наддув с помощью турбонагнетателя с изменяемой геометрией турбины (VTG) и электрическим регулированием, очистка отработавших газов путем регулируемой рециркуляции ОГ, окислительного катализатора и сажевого фильтра. Таким образом, к высокой мощности, высокому крутящему моменту в широком диапазоне оборотов и низкому расходу топлива добавляются такие качества, как плавность хода, надежность и низкий выброс вредных веществ. Этому также способствует серийная функция Auto Start Stop. В качестве альтернативы серийной подвеске на стальных пружинах по желанию предлагается адаптивная пневмоподвеска. Она обеспечивает широкий диапазон характеристик ходовой части – от комфортных до спортивных.

Разработанный как четырехместный автомобиль, Porsche Gran Turismo идет своим собственным путем и в плане дизайна интерьера и индивидуального комфорта. Несмотря на свой неповторимый низкий и вытянутый силуэт, при длине 4,97 м и высоте всего 142 см Panamera Diesel предлагает достаточный простор для каждого из четырех пассажиров. Новинку можно отличить по надписи «diesel» на передних дверях.

В России базовая стоимость Panamera Diesel будет составлять 4 млн 57 тыс. рублей, включая НДС и специфическое для страны оснащение. Продажи стартуют в августе текущего года.

При написании новости использовалась информация:
Porsche AG

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Хорошая машина.6,3 л/100 км вообще шикарно!!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5