28 июл 2016

Первый электрокар Porsche появится в 2020 году

Первый электрокар Porsche появится в 2020 году
Автор фото: пресс.порше.ком

Немецкая компания Porsche планирует запустить в серийное производство свой первый электрокар в 2020 году.

Как сообщают официальные представители компании, руководство Porsche приняло решение инвестировать в проект создания собственного электрического автомобиля 1 млрд долларов. Серийное производство автомобиля планируется наладить на предприятии компании в Штутгарте.

На данный момент, электрокар еще находится на стадии разработки. В основу новинки ляжет концепт-кар Mission E, который впервые был представлен широкой общественности в рамках Международного автосалона во Франкфурте в прошлом году. Серийная версия унаследует дизайн, технические решения и даже само название концепта.

Напомним, что прототип представлял собой 4-местное спорткупе, выполненной в стилистике моделей Panamera и Porsche 911. В конструкции автомобиля использовано множество легких материалов, таких как карбон и алюминий. В частности, оба комплекта колесных дисков (21-дюмовые спереди и 22-дюмовые сзади) и задний спойлер сделаны из облегченных материалов.

Концепт Porsche Mission E укомплектован двумя электродвигателями совокупной мощностью 600 л.с., которые способны разогнать купе до первых 100 км/ч всего за 3,5 секунды. Полностью заряженный комплект литий-ионных аккумуляторов обеспечивает запас хода в 500 км.

Стоит отметить, что вместе с этой моделью дебютировала новая 800-вольтовая система зарядки, которая способна восполнить заряд батарей с нуля до 80% всего за 15 минут. Впрочем, концепт может заряжаться и от обычной 400-вольтовой зарядной станции.

При написании новости использовалась информация:
Auto Express, Мотор, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3