28 июл 2017

В Германии запретили регистрацию дизельных Porsche Cayenne

В Германии запретили регистрацию дизельных Porsche Cayenne
Автор фото: фирма-производитель

Дизельгейт продолжает раскручиваться: минтранс Германии издал распоряжение о запрете регистрации новых внедорожников Porsche Cayenne Diesel/Diesel S. В ведомстве считают доказанным использование обманного софта, занижавшего выбросы вредных веществ и обвинили Porsche в бездействии. По данным Минтраса Германии на европейском рынке продано 22 тысячи Cayenne с таким программным обеспечением.

Поставками турбодизелей V6 и V8 на конвейер Porsche занималась компания Audi, которая на прошлой неделе объявила об отзыве 850 тысяч автомобилей с такими моторами и упомянула, что сервисная кампания может затронуть Porsche и Volkswagen. У последнего с такими турбодизелями выпускаются внедорожники Touareg.

Интересно, что в Porsche не отрицают претензий минтранса и говорят о том, что в ходе внутреннего расследования также обнаружили программное обеспечение, которое по углу поворота колес и режиму работы двигателя выявляло стендовые испытания и переводила двигатель в другой режим работы с низкими выбросами вредных веществ.
 

При написании новости использовалась информация:
Der Spiegel

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0