9 дек 2015

Skoda Roomster снимают с производства

Skoda Roomster снимают с производства

Чешская компания Skoda сообщила о полном прекращении серийного производства универсала Roomster. Напомним, что второе поколение универсала планировали построить на базе Volkswagen Caddy с незначительными изменениями, но руководство приняло решение направить силы компании на сегмент SUV.

Напомним, что последние 10 лет универсал пользовался популярностью, однако в последнее время интерес потребителей перетянул на себя сегмент кроссоверов. Roomster перестал приносить компании прежние доходы и руководство сочло его дальнейший выпуск нерентабельным. Стоит отметить, что Skoda в ближайшую «пятилетку» выпустит 5 новинок и все в сегменте SUV.

Также, весьма вероятно, что сокращение модельного ряда может быть связано с жесткой экономией средств концерном Volkswagen AG, в состав которого входит Skoda. С этой точки зрения прекращение производства Roomster и концентрация усилий компании на кроссоверах вписывается в глобальную стратегию концерна. Это позволит сократить расходы и закрепить свое положение в Китае, который ожидает от концерна новых кроссоверов.

При написании новости использовалась информация:
Avtoreliz

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0