28 сен 2011

Skoda рассекретила свой новый компакт

Skoda рассекретила свой новый компакт

Сити-кар стал самым маленьким автомобилем в продуктовой линейке марки. Габаритная длина машины составляет 3 563 мм, ширина – 1 641 мм, высота – 1 478, а длина колесной базы – 2 420 мм. В салоне Skoda Citigo с комфортом могут разместить до четырех человек и еще останется место для багажа. Кстати, объем багажного отсека миниавтомобиля составляет 251 л, а при разложенных задних сидениях – 700 л.

Новинка отличается от всей модельной линейки Skoda фирменной решеткой радиатора с вертикальными планками, новой головной оптикой, слегка видоизмененными задними фарами, новыми бамперами и логотипами автопроизводителя.

Фотографии салона Citigo пока не были опубликованы, но эксперты предполагают, что изменения в интерьере могут быть сведены к появлению дополнительных логотипов Skoda. Известно, что новая чешская модель, как и Volkswagen Up!, получит портативную мультимедийную систему с сенсорным 5-дюймовым дисплеем.

Первое время ситикар будет доступен покупателям в Европе с трехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1 л и мощностью 60 л. с. и 75 л. с. под капотом. Поздее гамму силовых агрегатов пополнят еще два мотора, работающих на природном газе, и электрическая силовая установка.

Городская малолитражка Skoda Citigo будет выпущена в трех- и пятидверном кузовах, и поступит в продажи на территории Чехии в конце текущего года. В других странах Европы приобрести модель Skoda Citigo можно будет в начале будущего лета. Сколько будет стоить Skoda Citigo, пока не сообщается. Скорее всего, базовая цена составит порядка 9 тыс. евро. Главными конкурентами новинки станут такие модели, как Peugeot 107, Renault Twingo, Kia Picanto и Volkswagen Up!

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру , Авто@Mail.ru

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Что-то дорогова-то базовая комплектация стоит. .
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3