11 май 2016

Skoda опубликовала отчет по продажам в апреле

Skoda опубликовала отчет по продажам в апреле
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба чешской компании Skoda опубликовала отчет по продажам автомобилей на своих основных рынках сбыта.

Так, согласно опубликованной информации, в прошлом месяце на российском рынке было реализовано 4 900 чешских автомобилей. В сравнении с апрельскими результатами прошлого года этот показатель увеличился на 9%. Как отмечается в пресс-релизе, несмотря на положительную динамику продаж, ситуация на российском авторынке все еще остается достаточно сложной для компании.

Самым крупным рынком для чешской компании в прошлом месяце остался китайский. Официальные дилеры Skoda в Поднебесной сумели реализовать 97 200 автомобилей, что на 5,6% превышает показатели аналогичного периода 2015 года. Совокупный объем продаж на рынках всех стран Западной Европы в апреле был зафиксирован на уровне 41 400 автомобилей, годом ранее этот показатель был на 8,2% ниже. На рынках стран Восточной Европы (без учета рынка РФ) в апреле текущего года было продано, в общей сложности, 3 100 автомобилей, прирост количества продаж составил 6,1%. В Центральной Европе объем реализации чешских автомобилей за отчетный период составил 16 400 экземпляров (+5,8%).

Напомним, что по итогам I-ого квартала 2016 года общий объем продаж компании Skoda в России составил 10 443 автомобиля. В сравнении с квартальными результатами 2015 года этот показатель вырос на 12,2%. В последнем месяце I-ого квартала прирост продаж был зафиксирован на уровне 20,2%, в количественном отношении компания реализовала в марте 4 280 автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Автостат Инфо, Российская газета, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5