27 фев 2018

Toyota Auris получит гибридную силовую установку

Toyota Auris получит гибридную силовую установку
Автор фото: фирма-производитель

Нынешнее поколение хэтчбека Toyota Auris (то есть пятидверной Corolla) на рынке присутствует уже семь лет. Ходили слухи, что японцы откажутся от этого имени и хэтчбеку вернут имя Corolla. Но первый анонс будущей премьеры опроверг их.

Хэтчбек гольф-класса сохранит свое прежнее название. Из тизера, на котором изображен затемненный профиль модели сложно сделать какие-либо выводы. Можно предположить, что кузов получит двухцветное исполнение с затемненными задними стойками, придающие крыше «парящий» эффект. Кроме того, у новой Toyota Auris явно будут светодиодные фары и фонари.

Технических деталей пока мало. В Toyota лишь анонсировали, что новое поколение Auris получит версию с гибридной силовой установкой в основе которой лежит 2-литровый бензиновый двигатель. Пару ему составит электромотор и блок никель-металлогибридных аккумуляторов. Характеристики пока не разглашаются.

Этот же мотор будет доступен и в обычной версии. Двухлитровый силовой агрегат относится к семейству Dynamic Force Engine. В Toyota говорят, что у него гораздо выше КПД, чем у предшественников (КПД) за счет лучшей теплоотдачи и он генерирует больше мощности и крутящего момента. На обычных версиях его мощность будет составлять 169 л.с., а в составе гибридной силовой установки он будет развивать 144 л.с.

Премьера нового поколения Toyota Auris пройдет на автосалоне в Женеве через пару недель в начале марта.
 

При написании новости использовалась информация:
Toyota

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5