29 ноя 2011

Уникальный концепт Toyota Fun-Vii представят в Токио

Уникальный концепт Toyota Fun-Vii представят в Токио

Центром экспозиции японской компании будет заднеприводное спортивное купе GT 86. Однако автопроизводитель также планирует дебют нескольких концептов в рамках МАС в Токио. Широкой публике будут представлены концепт седана FCV-R, работающий на водороде, электрический хэтчбек FT-EV III и весьма необычный концепт Toyota Fun-Vii, информацию о котором компания распространила только сегодня.

Toyota Fun-Vii

Toyota Fun-Vii

По официальному тизеру судить о новинке было трудно. Однако ближе к дебюту, создатели поделились некоторыми подробностями будущей премьеры. Шоу-кар Toyota Fun-Vii (Fun-Vehicle interactive Internet) представляет собой … смартфон на колесах. Так позиционирует его сам автопроизводитель. Кузовные панели новинки представляют собой большие жидкокристаллические дисплеи, на них может выводиться информация в виде текстовых сообщений, либо же они могут менять цвет, проецируя различные картины. Концепт городского автомобиля Fun-Vii связан с мобильным телефоном владельца, с помощью которого можно управлять автомобилем, а также связываться с другими участниками дорожного движения. Известно, что футуристичный автомобиль вместит в себя только 3 человек. Внутри на полу так же, как и снаружи, установлен дисплей, на который может выводиться различная информация. В автомобиле имеется доступ в Интернет, благодаря которому программное обеспечение машины постоянно обновляется. «Умный» автомобиль способен по команде владельца заказать ему столик в ресторане или билеты на нужный фильм, а также предупредить об опасностях на дороге.

Представители компании утверждают, что концепт Fun-Vii способен поддерживать общение с себе подобными, отправляя им сообщения и получая на них ответы. Естественно, пока новинку не планируется запускать в серийное производство, так как главная его задача – привлечь внимание посетителей на МАС.

При написании новости использовалась информация:
Drive.ru , Autonews

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Концепт действительно ункиальный :)Форма автомобиля прямо скажем - удивительная ))Японцы молодцы!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5