26 июн 2015

Компания Toyota разработала новый сверхпроходимый универсал

Компания Toyota разработала новый сверхпроходимый универсал

Новый универсал, способный преодолеть любое бездорожье, дебютирует на автомобильной выставке SEMA. Автомобиль получил имя Ultimate Utility Vehicle. Производитель позиционирует новинку как машину сверхповышенной проходимости. Платформу новый автомобиль позаимствовал у универсала Tacoma, а кузов – у минивэна Toyota Sienna. Автомобиль получил силовой передний бампер и огромные колеса с шипованными покрышками.

В движение новый универсал будет приводиться 4-литровым бензиновым двигателем мощностью 236 л.с.. Как и флагманская версия Toyota Tacoma, новый Ultimate Utility Vehicle получит систему полного привода и автоматическую коробку передач.  

Правда, на рынок автомобиль, скорее всего, не выйдет. Toyota Ultimate Utility Vehicle создается в единственном экземпляре специально для участия в экспедиции Ever-Better. В экспедицию отправятся сотрудники американского офиса компании Toyota. Как пояснили представители компании, это мероприятие задумано для того, чтобы офисные работники могли получить «реальный опыт эксплуатации машин Toyota в различных условиях». Помимо сверхпроходимого Ultimate Utility Vehicle, в корпоративном автопробеге примут участие другие автомобили японской марки.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5