25 май 2016

Toyota планирует инвестировать в Uber

Toyota планирует инвестировать в Uber
Автор фото: убер.ком

Пресс-служба японского концерна Toyota Motor Corporation сообщает о начале сотрудничества с американской компанией Uber Technologies Inc., которая предоставляет сервис online-заказов такси, и будущих инвестициях в нее.

Как говорится в официальном сообщении, руководства компаний уже подписали меморандум о взаимопонимании и в рамках партнерства между Toyota Motor Corporation и Mirai Creation Investment Limited Partnership будут выделены средства для инвестиции в американский сервис такси. На данный момент, размер будущих вложений не разглашается.

Также, в ближайшем будущем компании разработают и запустят программу лизинга автомобилей, которой смогут пользоваться водители, зарегистрированные в системе Uber. Представители компаний подчеркивают, что программа будет достаточно гибкой и, в первую очередь, будет учитывать потребности каждого конкретного водителя.

Стоит отметить, что сотрудничество компаний не ограничится этой программой. В дальнейшем сферы взаимодействия будут расширены, к примеру, компании уже анонсировали совместный проект по созданию специального приложения для водителей такси.

Напомним, что недавно немецкий концерн Volkswagen AG объявил об удвоении суммы инвестиций в другой сервис такси – Gett, Inc. (бывший Get Taxi). В рамках сотрудничетсва, немецкий концерн будет предоставлять свои автомобили партнерам системы на льготных условиях, а израильская компания поделится своими разработками в области создания искусственного интеллекта и алгоритмов прогнозирования.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, РБК, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0