30 янв 2018

Toyota привезет в Россию свой самый маленький кроссовер

Toyota привезет в Россию свой самый маленький кроссовер

Компания Toyota в этом году привезет в Россию компактный кроссовер C-HR, новое поколение седана Camry, бензиновый Fortuner, а также обновленный минивэн Alphard.

Собственно, о том, что на российском рынке будет представлен самый маленький кроссовер Toyota стало известно еще в прошлом году: тогда в базе данных Росстандантра появилось Одобрение типа транспортного средства на C-HR. Модель сертифицировали с 1,2-литровым и 2-литровым бензиновыми двигателями мощностью 115 и 148 л.с. При этом старшая версия будет полноприводной, а вариант с 1,2-литровым мотором поставляться исключительно в переднеприводном варианте.

Российский вариант седана Toyota Camry по одним данным появится в России в конце года, по другим: в конце весны. Судя по патентным рисункам российская Camry будет с точностью повторять свою американскую «сестру». Впрочем, и японский вариант Camry в новом поколении почти не отличается от американской версии. По неофициальным данным седан получит три бензиновых двигателя. Все они известны по предыдущему поколению силовые агрегаты объемом 2 и 2,5 литра (150 и 181 л.с.), а топовый вариант будет оснащаться 3,5-литровым V6 (249 л.с.). Естественно, сборку машины локализуют на заводе компании в Санкт-Петербурге.

Обновленный минивэн Toyota Alphard был показан в конце 2017 года. Внешне машина изменилась эволюционно, но в ее конструкции применено больше сверхпрочных сталей, так что кузов стал жестче на кручении.

Наконец у нас должен появиться и бензиновый вариант Toyota Fortuner с 2,7-литровым мотором мощностью 177 л.с. Изначально японцы хотели продавать и бензиновую и дизельную версии, но затем отказались от своих планов.

Ну и новость организационного порядка: новым президентом российского отделения компании ООО «Тойота Мотор» назначен Сюдзи Суга, который ранее возглавлял европейское отделение компании. 
 

При написании новости использовалась информация:
Toyota

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5