7 окт 2015

Toyota тоже хочет выпустить беспилотный автомобиль

Toyota тоже хочет выпустить беспилотный автомобиль

Беспилотник от Toyota должен появиться к 2020 году, сообщили представители японского автогиганта. Как раз в 2020 году в Токио пройдут Олимпийские игры, и выход автомобиля с автопилотам приурочат к этому событию.

«Поскольку в 2020 году в Токио пройдет Олимпиада, мы бы хотели, чтобы именно к этому времени машина, в которой используются такие технологии, поступила в продажу», - сообщил Ёсиды Моритаки.

Вчера  Toyota  успешно провела испытания одного пробного образца беспилотного автомобиля, сделанного на базе седана марки Lexus. Машина на самоуправлении преодолела восемь километров на платной скоростной магистрали, опираясь на информацию с установленных на борту датчиков и камер.

Аналитики надеются, что как раз лет через пять юридические и правовые трудности, связанные с эксплуатацией такого рода транспорта будут решены, так что «беспилотники» можно будет продавать и использовать на дорогах общего пользования. Автопроизводители один за другим включаются в гонку за развитие нового типа технологий. О планах создания собственных беспилотных авто заявили BMW, Mercedes-Benz, Nissan, Tesla и другие. 

При написании новости использовалась информация:
ТАСС , RuNews24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5