12 апр 2010

Volkswagen Touran с восемью двигателями

Volkswagen Touran с восемью двигателями

Внешность обновленного авто выполнена в новом фирменном стиле VW с решеткой радиатора и фарами головного света, как у «шестерки» Golf. Сзади – увеличенное стекло крышки багажника, новый спойлер и светодиодные фонари.

В салоне VW Touran поменялись материалы отделки, установлены новые сидения, многофункциональное рулевое колесо и приборная панель с белой подсветкой. Обновленный компактвэн будет доступен в двух модификациях: в пяти- и семиместной. У пятиместной новинки объем багажного отсека составит 695 л (при снятых креслах второго ряда – 1 989 л), а максимальная грузоподъемность будет равна 660 кг. У семиместного компактвэна максимальный объем багажника достигнет 1 913 л.

Покупателям из Европы новинка будет доступна в обеих модификациях с восемью вариантами силовых установок, включая версию на природном газе. Базовым среди бензиновых моторов будет четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 1,2 л и мощностью 105 л.с., среди дизелей – 90-сильный 1,6-литровый агрегат. Кроме того, в линейке бензиновых двигателей будут представлены 1,4-литровые агрегаты мощностью 140 и 170 л.с., последний из которых сможет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. В дизельной линейке будут представлены 105- 140- и 170-сильные турбодвигатели.

В Европе цены на обновленный Volkswagen Touran будут начинаться от 19 367 евро. Продажи обновленной модели должны начаться в сентябре 2010 года.

При написании новости использовалась информация:
Дни.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0