21 ноя 2016

Volkswagen представил электрическую модификацию обновленного Golf

Volkswagen представил электрическую модификацию обновленного Golf
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания Volkswagen в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе представила электрическую модификацию обновленного хэтчбека Golf.

Рестайлинговая версия немецкого хэтчбека с традиционными ДВС была официально представлена еще неделю назад на специальном мероприятии, но в компании решили, что модификацию с электродвигателем нужно придержать до более крупного мероприятия, поскольку компании необходимо восстанавливать свою репутацию после «дизельгейта». Ближайшим крупным мотор-шоу стал автосалон в Лос-Анджелесе и Volkswagen не преминул воспользоваться этой возможностью.

Автомобиль, выставленный на стенде компании выглядит точно также, как и его «собрат» на традиционном топливе. Однако, под капотом VW e-Golf установлен электродвигатель мощностью 136 л.с. (290 Нм). В ходе рестайлинга, стараниями немецких инженеров, отдача силового агрегата была увеличена на 21 л.с., крутящий момент – на 20 Нм, а максимальная скорость на 10 км/ч до 150 км/ч. Такие изменения не могли не отразится на динамических характеристиках электрокара – теперь до первой «сотни» он разгоняется за 9,6 секунды против 10,4 секунды у доресталинговой версии.

Кроме того, рестайлинговой версии увеличили запас хода. Новый модуль литий-ионных аккумуляторов обладает емкостью 35,8 кВт*ч (у старого емкость была 24,2 кВт*ч) и при полном заряде может обеспечить автомобилю запас хода в 200 км – на 66 км больше, чем у предшественника. Стоит отметить, что если ранее устройство быстрой зарядки можно было приобрести за отдельную плату, то теперь оно входит в стандартную комплектацию e-Golf.

Все остальные изменения полностью идентичны обычному Golf – от внешности до нового оборудования.

На мировой рынок обновленный электрокар Volkswagen e-Golf выйдет одновременно с бензиновой и дизельной версией автомобиля – в течение I-ого квартала 2017 года. Ближе к этой дате компания опубликует подробности комплектаций и стоимость электрокара.

При написании новости использовалась информация:
Авторевю, iXBT, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5