16 мар 2011

В Москве пройдет фотофестиваль при поддержке компании Volkswagen

В Москве пройдет фотофестиваль при поддержке компании Volkswagen

В программе двухмесячного фестиваля ожидаются ретроспективы звезд мировой фотографии, экспозиции крупнейших фондов и музеев мира, а также специальные события, объединенные двумя главными темами – «Люди света» и «Фокус на Италию». Традиционно будут представлены шедевры классиков зарубежной и российской фотографии, а также работы молодых фотографов. Всего в рамках фестиваля будет работать более 60 выставок.

Компания Volkswagen в рамках фотофестиваля представит два проекта: выставки «Кэмбридж Джонc. Портреты» и «Мик Джаггер. Фотокнига». Напомним, что британский фотограф Кэмбридж Джонс снимал четырех премьер-министров Соединенного Королевства, королеву Елизавету, а также самых значимых звезд мирового кино, таких как сэр Энтони Хоппкинс и Аль Пачино. Часть его работ хранится в частной Библиотеке Королевы в Виндзорском замке (Англия). Его работу и выставки по всему миру поддерживает Фонд принца Чарльза.

Вторая выставка включит в себя более 70 экстраординарных фотографических портретов известной рок-звезды, лидера группы The Rolling Stones Мика Джаггера. Среди них – концертные, студийные и неформальные снимки, сделанные признанными мастерами мировой фотографии, такими как Херб Ритц, Энни Лейбовитц, Антон Корбайн, Питер Линдберг и другие.

В рамках фестиваля выставки будут проходить в открывшемся в октябре 2010 года «Мультимедиа Арт Музее», музее «Московский дом фотографии», ГУМе, ЦВЗ «Манеж», МГВЗ «Манеж», Московском музее современного искусства, в Галерее Искусств Зураба Церетели, галереях «Глаз» и «А3».

Напомним, что международный фестиваль «Мода и стиль в фотографии» проходит раз в 2 года. В этом году он станет седьмым по счету. Проекты фестиваля пользуются большим успехом у зрителей. В 2009 году его посетило около 800 тысяч человек. Компания Volkswagen является стратегическим партнером «Московского дома фотографии» с 2001 года, поддерживая различные проекты в области фотоискусства.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen Group RUS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5