19 апр 2011

Volkswagen представил новое поколение Beetle

Volkswagen представил новое поколение Beetle

Обновленная версия избавится от приставки «New», которая сейчас присутствует в официальном названии модели, и получит несколько измененную внешность. Дизайн автомобиля будет выдержан в лучших традициях марки – формы и общие, узнаваемые черты ретро-стиля VW Beetle сохранятся.

От предыдущего поколения «Жук» 2012 модельного года будет отличаться измененной более плоской крышей и новой «кормой». Кроме того, новый Beetle слегка увеличится в размерах – станет на 8,4 см шире и 15,2 см длиннее предшественника и на 1,2 см ниже.

Внутри машины немного изменился интерьер. Разработчики нового поколения сделали его более современным и практичным, с легко идентифицируемыми приборами. Покупателям будут доступны три комплектации – Beetle, Design и Sport, которые будут отличаться не только в деталях, но и списками опций. Базовая комплектация включает ESP и 6 подушек безопасности.

В гамме силовых агрегатов нового поколения модели – четырехцлиндровый бензиновый TFSI объемом 2,5 л, развивающий мощность 170 и 200 л.с. и турбодизель объемом 2 л мощностью 140 л.с. Штатно модель оборудована шестиступенчатой механической коробкой передач, а в списке опций – трансмиссия DSG и электронный дифференциал XDS.

Немецкий автопроизводитель также планирует выпустить несколько спортивных спецверсий «Жука» для молодежи. Мировой дебют нового поколения VW Beetle состоится практически одновременно на автосалонах в Шанхае и Нью-Йорке.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen Group RUS

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Для фанатов винтажа - самое оно!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0