22 июн 2010

Volkswagen представляет технологии будущего

Volkswagen представляет технологии будущего

В Шанхае концерн Volkswagen представил пять своих автомобилей, созданных в целях защиты окружающей среды. Три из них разработаны под новым знаком экологичной мобильности blue-e-motion. Выпуск первого из них, серийного VW Up! blue-e-motion запланирован на 2013 год, также как и выпуск нового Golf blue-e-motion – электрического варианта популярного народного автомобиля.

Для китайского рынка Volkswagen разработал специальную модель Lavida blue-e-motion, ориентированную на самый крупный рынок в мире и отвечающую местной специфике. Правда Lavida появится в продаже чуть позже.

По словам главы концерна Мартина Винтеркорна, важно, чтобы электромобиль был по карману широкому кругу людей, и чтобы его можно было без ограничений использовать в качестве повседневного средства передвижения. Поэтому электрические модели Up!, Golf и Lavida будут реализовываться по демократичным ценам.

В еще более отдаленной перспективе – появление автомобиля Passat Lingyu с водородным топливным элементом. Разрабатываемый в сотрудничестве с университетом Тунцзи четырехдверный седан пока представляет собой экспериментальный концепт. Тогда как новый VW Touareg Hybrid – один из первых гибридных полноприводных внедорожников уже продается в Европе.

Кроме того, в 2012 году дебютирует гибридная версия Jetta, а в 2013 году ожидается выход Golf Hybrid и Passat Hybrid.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0