13 авг 2010

Volkswagen принимает заказы на минивэн CrossTouran

Volkswagen принимает заказы на минивэн CrossTouran

VW Touran семейства Cross получил другие бампера, в отличие от обычной модели, а также защиту от камней в нижней части кузова. Новинка оснащена «комплектом для плохих дорог», который включает в себя удлиненные пружины подвески, увеличивающие дорожный просвет на 20 мм, а также универсальные шины и легкосплавные семнадцатидюймовые колеса.

Салон минивэна обновили за счет яркого дизайна (кожа в сочетании с декоративными металлическими вставками), кожаного рулевого колеса, кожаной отделки рычага переключения передач и ручки рычага ручного тормоза.

Гамма силовых агрегатов для нового Volkswagen CrossTouran состоит из двигателей TDI, TSI, а также мотора, работающего на природном газе. Мощностью двигателей варьируется от 105 л.с. до 170 л.с. В смешанном цикле «газовый» CrossTouran потребляет всего 4,8 кг газа на 100 км пути. Дополнительные резервуары для газа расположены под полом минивэна и не претендуют на сокращение полезного пространства для багажа.

В список стандартного оборудования для Volkswagen CrossTouran входят матовые алюминиевые рейлинги на крыше, передние и задние электростеклоподъемники и новые сидения. Кроме того, передние кресла минивэна регулируются по высоте и имеют дополнительные поясничные опоры.

В продажу на территории Германии авто поступит уже завтра. Стартовая цена новинки – 27 700 евро. Будет ли продаваться CrossTouran в России, пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
За рулем, Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0