24 ноя 2010

Volkswagen расширяет производство в России

Volkswagen расширяет производство в России

Предположительно площадка под строительство будет выделена концерну на территории Калининградской области. Представители компании уже планируют посетить в регион в первом квартале следующего года, чтобы выбрать место под сооружение предприятия.

Кроме того, модель Volkswagen Polo Sedan пользуется таким большим спросом у россиян, что компания приняла еще одно решение: расширить производство на своем заводе в Калуге. В сентябре 2010 года на предприятии уже была внедрена вторая смена. В будущем это позволит сократить сроки поставки автомобилей, которые в настоящий момент составляют около полугода. Клиенты, которые уже оформили заказ на седан Polo, смогут получить его до апреля 2011 года, сообщает пресс-служба «Фольксваген Груп Рус».

Напомним, что седан VW Polo выпускается на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге по технологии полного цикла, включая штамповку, сварку, лакокрасочное производство и сборку. Локализация модели с момента начала выпуска составляет около 40%. В 2010 году Volkswagen планирует выпустить около 10 тыс. седанов.

При написании новости использовалась информация:
Авто Бизнес Инфо , Промышленный вестник

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5