12 мар 2019

Планы светового масштаба

Планы светового масштаба

Концерн VW за 10 лет выпустит 70 электрических моделей. Продажи электрокаров за этот период должны составить 22 миллиона экземпляров. Интересно, что ранее компания планировала к 2025 году представить 50 электрокаров, а продать лишь 15 миллионов

"Чтобы обеспечить необходимые инвестиции для развития электромобилей, нам придется повысить эффективность во всех областях", - приводятся в заявлении слова главы Volkswagen Херберта Диса. В ближайшие пять лет концерн вложит около €44 млрд в развитие новой техники, в частности в разработку электродвигателей.

Помимо улучшения экономических показателей Руководство VW Group уверено в том, что переход на выпуск электрических моделей поможет сократить средний уровень выбросов CO? на 30 процентов к 2025 году и на 40 к 2030 (по сравнению с показателями 2015 года). Что касается модельной линейки, то первыми из «зеленых» автомобилей станут Audi e-tron, его продажи в Европе начнутся уже в этом месяце, и Porsche Taycan, презентация которого запланирована на сентябрь.

Затем  последуют хэтчбек I.D. и электрический кроссовер I.D. Crozz, а также родственные модели под брендами Skoda и Seat. Одной из них станет хэтчбек Seat el-Born, построенный на модульной «тележке» MEB. 204-сильный электрокар сможет проезжать без подзарядки 420 километров по циклу WLTP, а заполнение батареи на 80 процентов у него будет занимать 47 минут.

При написании новости использовалась информация:
motor, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0